Русскоязычное население Украины не чувствует угрозы - опрос
4566019a79a50ab8802813518894be70.jpg

Результаты опроса: большинство респондентов - русскоязычных граждан Украины не чувствуют себя "под давлением или угрозой" из-за их языка.

Международный республиканский институт (IRI) заявил, что выводы противоречат претензиям Москвы, будто русскоговорящие граждане находятся под угрозой и это является поводом для дальнейшего российского вторжения в Украину. По данным опроса, 85% украинцев и 66% этнических русских говорят, что они не чувствуют растущего давления после свержения в феврале пророссийского президента Виктора Януковича.

IRI сообщает, что 1200 человек приняли участие в опросе, который проводился во всех регионах Украины, в том числе и в Крыму, с 14 по 26 марта. Финансировало исследование правительственное Агентство США по международному развитию.

Напомним, ранее в Совете Европы заявили, что Украина выполнила практически все обязательства по защите русского языка как языка нацменьшинств.

Защита русских и русскоязычных - главный повод, используемых кремлевской пропагандой для оккупации Крыма, навязывания федерализации Украины и организации сепаратистских мятежей на юго-востоке страны. 

Источник данных опроса: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.