Рюкзаки Авакова: последний шанс возобновить дело утрачен - ЦПК
Фото: iStock/Global Images Ukraine

5 ноября Апелляционный суд города Киева отказал в удовлетворении жалобы Центра противодействия коррупции на повторный отказ Соломенского суда в обжаловании закрытия дела рюкзаков отношении сына и заместителя главы МВД Арсена Авакова. Об этом сообщается на сайте Центра противодействия коррупции.

Таким образом любые юридические возможности возобновить дело в отношении главных фигурантов "дела рюкзаков" окончательно потеряны.

Дело было рассмотрено за полтора часа.

Читайте также: Внезапный финал: как САП закрыла дело рюкзаков Авакова

Осенью 2017 года по делу о растрате госсредств при закупке рюкзаков для Нацгвардии НАБУ задержало сына главы МВД Александра Авакова, экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и Владимира Литвина, который в 2014 году руководил IT-компанией Turboseo. В июле САП закрыла производство против Авакова и Чеботаря из-за отсутствия прямых доказательств их участия в деле. Литвин взял всю вину на себя, ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в два года и компенсацию убытков в размере около 5 млн грн. За "рюкзаки" предпринимателю заплатили в общей сложности свыше 14 млн грн.