08.09.2005 21:14

С.Терехин подтвердил, что об увольнении Министра экономики, Вице-премьера по гуманитарным вопросам и главы СБУ договоренность была еще вчера

Вчера на совещании у Президента Украины Виктора Ющенко была достигнута договоренность об увольнении Сергея Терехина с должности с должностей Министра экономики, Николая Томенко с должности Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам и председателя СБУ Александра Турчинова. Об этом журналистам сообщил сегодня экс-министр экономики.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня во время встречи с журналистами и ответа на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что вчера уже была договоренность об увольнении главы экономического ведомства страны, С.Терехин сказал: "Соответствует".

С.Терехин считает, что вчера была попытка найти "разменную монету" и были найдены "два самых слабых звена в правительстве - звено безопасности и звено экономики". По его мнению, В.Ющенко пытался найти "какое-то равновесие".

"Президенту казалось, что если и есть какой-то негодяй, который был отмечен в СМИ, то надо найти кого-то другого, кого-то равноправного", - сказал он.

Также С.Терехин сказал, что он не разочарован в В.Ющенко как в главе государства, а причина такого кризиса во власти заключается в том, что с самого начала была сформирована "порочная команда".

"Надо было все-таки смотреть на профессионализм и на то, как эта команда будет поддерживать Президента Украины, а не на то, кто кому кум, сват", - подытожил экс-министр экономики.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net