С  июля зону АТО переводят на новую пропускную систему
С 7 июля зону АТО переведут на электронную пропускную систему

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что с 7 июля, в зоне проведения антитеррористической операции будет введена электронная система пропускного режима. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

На пропускных пунктах в зоне АТО с 7 июля текущего года будет введена электронная система пропускного режима", - отметил Турчинов.

По словам секретаря СНБО, для получения пропусков гражданам не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто выдает разрешение. "Заявление можно будет подать обычной или электронной почте, или заполнить бланк в координационных центрах, оставив заявку в специальной шкатулке" - пояснил Турчинов.

Граждане, которые пройдут электронную проверку, получив соответствующее сообщение, смогут беспрепятственно пересекать блокпосты по предъявлению только паспорта гражданина Украины.

Турчинов убежден, что новая система будет эффективной, и позволит полностью избавиться от очередей на пропускных пунктах и преодолеть коррупцию при выдаче пропусков.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что пропускная система на линии разграничения на Донбассе значительно ограничивает возможность людей покинуть зону боевых действий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.