Саакашвили: В Украине произошел олигархический переворот
Михаил Саакашвили (фото - dyvys.in)
Провал голосования по отставке премьер-министра Арсения Яценюка означает, что в Украине произошел олигархический переворот. Об этом написал в Facebook губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

"Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот", - отметил губернатор.

По его мнению, Ринат Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство Яценюка, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки. 

Саакашвили отметил также, что в сложившейся ситуации для членов Блока Петра Порошенко будет ошибкой оставаться в коалиции. Депутаты должны выйти из нее, чтобы не брать формальную ответственность за олигархический переворот.

Ранее Юлия Тимошенко заявила о намерении фракции Батькивщина выйти из коалиции.

Напомним, вчера народные депутаты Верховной Рады Украины не смогли проголосовать за недоверие правительству Арсения Яценюка. За отставку было подано 194 голоса.

Читайте также: Спектакль в исполнении Порошенко и Яценюка: реакция соцсетей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.