Санкции ЕС против РФ могут длиться более полугода - МИД Эстонии
Марина Кальюранд (фото - ЕРА)
Санкции Европейского Союза против России могут действовать значительно дольше, чем полгода. Об этом заявила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в интервью Голосу Америки.

"ЕС будет требовать, чтобы санкции действовали, пока Россия не будет выполнять свои обязательства по международному праву", - отметила министр.

По словам Кальюранд, речь об отмене санкций не может идти до тех пор, пока Украина не восстановится как независимое государство и не получит полного контроля над своими границами. 

Вместе с тем дипломат признала, что санкции приносят экономические убытки. "Но демократия имеет свою цену. И принципы имеют свою цену. (...) Мы должны платить за то, чтобы эти принципы продолжали действовать, и чтобы Россия снова начала их выполнять", - отметила Кальюранд. 

Ранее Европейский союз принял решение продлить секторальные санкции против Российской Федерации. В Кремле заявили, что продление санкций ЕС в отношении России "было ожидаемо".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.