В СМИ появились имена друзей Путина, которым угрожают санкции
Владимир Путин (фото - ЕРА)
Страны Евросоюза согласовывают список российских чиновников, которые попадут под санкции из-за вторжения России в Украину. Об этом пишет брюссельское издание ЕUobserver.

Как сообщается, ЕС согласовал список лиц, против которых будут принимать визовые санкции и замораживание активов. До сих пор страны ЕС проводили анализ, а в четверг собрались и согласовывали единый список.

Список является конфиденциальным, но точно известно, что в него не планирую включать президента Владимира Путина и главу МИД Сергея Лаврова. Список ЕС состоит условно из трех блоков, куда входят главные силовики, политические партнеры и давние партнеры по бизнесу.

В первую группу, по данным издания, входят глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников, министр обороны Сергей Шойгу, секретарь Совбеза Николай Патрушев, командующий Черноморским флотом Александр Витко, Владислав Сурков - помощник Путина и его одиозный советник Сергей Глазьев.

Запад намерен сделать удар по давним бизнес-партнерам Путина - главе Газпрома Алексею Миллеру, президенту Роснефти Игорю Сечину и главе РЖД Владимиру Якунину.

Заметные политические лица путинской интервенции в Украине также могут попасть под санкции. В частности ЕUobserver пишет, что санкции могут применить к главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, заместителю премьера Дмитрию Рогозину, главе комитета по иностранным делам Госдумы Алексею Пушкову.

Готовиться к санкциям следует и одиозному депутату Владимиру Жириновскому, президенту Чечни Рамзану Кадырову, другу Путина, лидеру байкеров "Хирургу" Александру Залдостанову.

Забыть о поездках и счетах на Западе следует и главному пропагандисту путинской политики Дмитрию Киселеву.

Запад считает, что Путин, который позиционировал себя как лидер, способный "защитить своих", должен получить серьезный удар после введенных санкций.

Источник: Украинская правда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.