САП: Суд разрешил задержать Чауса
Николай Чаус (фото - radiosvoboda.org)

Соломенский районный суд Киева дал разрешение на задержание судьи Днепровского райсуда Николая Чауса. Эту информацию ЛІГА.net подтвердили сегодня в пресс-службе САП.

"Да, подтверждаем, Соломенский райсуд дал разрешение на задержание судьи Чауса", - отметили в пресс-службе.

9 сентября глава САП Назар Холодницкий заявлял, что Специализированная антикоррупционная прокуратура 12 сентября подаст в суд ходатайство об избрании меры пресечения для судьи Чауса. 

6 сентября Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.

6 сентября глава САП Назар Холодницкий сообщил, что по его данным, судья Николай Чаус находится в аннексированном Россией Крыму.

В Верховную Раду Украины направлено представление о даче согласия на задержание и арест судьи Днепровского суда Киева Николая Чауса, подозреваемого в коррупции.

9 августа, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили на взятке $150 тыс судью Чауса. Судья не был задержан или взят под стражу, поскольку согласно Конституции он имеет судейский иммунитет.

10 августа глава САП Назар Холодницкий подписал сообщение о подозрении Чаусу, судья был вызван в САП для получения уведомления на 12:00. В это же день судья Чаус ушел в отпуск до 1 сентября, проигнорировал вызов в САП и в НАБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.