Сайт Миротворец объявил о возобновлении работы
351b42f33f2786effed8a85203959263.jpg

Сайт Миротворец, на котором собирают данные о боевиках, сепаратистах и их пособниках, а также где были обнародованы персональные данные более 4 тысяч журналистов, получивших так называемую аккредитацию в террористических организациях ДНР/ЛНР, объявил о намерении возобновить работу.

"В критический для Миротворца момент, как и два года назад на защиту нашей Родины, защищать нас пришли вы: добровольцы, военнослужащие ВСУ, НГ и пограничники, лучшие сотрудники СБУ и МВД, волонтеры, простые люди, патриотично и проукраински настроенные журналисты", - говорится в опубликованном на сайте заявлении.

Авторы проекта заявляют, что осознали свою востребованность и намерены восстановить полноценное функционирование в ближайшее время.

7 мая на сайте Миротворец, был обнародован список из личных данных более 4 тысяч журналистов, которые получали так называемую аккредитацию в террористических организациях ДНР/ЛНР. Сотрудники украинских и зарубежных СМИ и медиа-организацийпотребовали от сайта немедленно удалить из свободного доступа персональные данные журналистов.

Сама публикации и критика в ее адрес со стороны журналистов вызвали бурную реакцию соцсетей. Ряд журналистов, представителей медиа-организаций заявили о своем возмущении действиями сайта Миротворец, однако немало и тех, кто считает "аккредитацию" у боевиков на оккупированных территориях недопустимой.

13 мая  Миротворец объявил о своем закрытии. Советник главы МВД, депутат Антон Геращенко сообщил, что против сотрудников проекта открыто уголовное производство "в связи с обвинением в публикации персональных данных, а также в связи с требованиями представителя ЕС о блокировке данных сайта".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.