Сайт подачи электронных деклараций сегодня "летает" - глава НАПК
Наталия Корчак

Реестр электронных деклараций уже "летает". Проблемы были связаны с пиковыми нагрузками, заявила глава НАПК Наталья Корчак на брифинге. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

"Пик нагрузки выпал именно на этот период... Мы не можем установить очередь. Все думают, что они в последний момент сядут за компьютер и заполнят декларации. С этим связаны пиковые нагрузки... Сегодня, как говорят айтишники, летает реестр", - сказала она.

Корчак отметила, что на утро пятницы, 31 марта, декларации подали 99 тыс 995 человек. Это лица, которые занимают ответственное или особо ответственное положение.

Читайте также: НАПК просит "первомайских" декларантов не тянуть до последнего

28 марта 2017 года сообщалось, что единый государственный реестр электронных деклараций не работал неделю. 

29 марта на заседании Кабмина премьер и члены правительства раскритиковали руководителя НАПК и сотрудников агентства за технические неполадки сайта подачи э-деклараций. По мнению Гройсмана, проблемы связаны не с политическим противодействием работе реестра, а якобы с некомпетентностью сотрудников НАПК. Глава Кабмина посоветовал им уйти в отставку.

В этот же день госпредприятие Украинские специальные системы, обеспечивающее администрирование Единного госреестра электронных деклараций, обязалось обеспечить надлежащее функционирование Реестра.

Читайте также: В НАПК рассказали, сколько э-деклараций успели проверить

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.