Директору Института стран СНГ, депутату Госдумы РФ Константину Затулину не разрешили выйти из самолета в Симферополе, поскольку до сих пор действует запрет на его въезд в Украину. Об этом "Украинской правде" заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

"До сих пор действует запрет на въезд Константина Затулина в Украину, что подтверждено различными судами трижды", - отметила чиновник. "Позиция СБ Украины в этом вопросе очень жесткая: независимо от гражданства и должностей сепаратистам и экстремистам нет места в Украине", - подчеркнула М.Остапенко.

Напомним, К. Затулина сегодня вновь не пустили в Украину. Политика, который прилетел в Симферополь для участия в фестивале "Великое русское слово", не выпускали из самолета.

Константин Затулин: биография и подборка новостей >>>

Украино-российские отношения: подборка новостей>>>