СБУ и МВД задержали семерых милиционеров-взяточников
235b4c75f33127d3c9d075cdf592293b.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД разоблачили и задержали семерых сотрудников милиции на получении взяток в Донецкой, Ивано-Франковской, Сумской и Запорожской областях.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в частности, в рамках борьбы с коррупцией в зоне проведения антитеррористической операции задержан начальник сектора участковых инспекторов милиции и начальник милиции общественной безопасности одного из горотделов в Донецкой области. Эти правоохранители систематически требовали и получали средства от местных предпринимателей, которым они помогали избегать ответственности за нарушение правил размещения объектов торговли и аренды земельных участков.

Также сотрудники СБУ в Ивано-Франковской области вместе с внутренней безопасностью МВД разоблачили и задержали двух работников райотдела, которые получили деньги и земельный участок за содействие в закрытии уголовных производств.

Заместитель одного из райотделов в Сумской области был задержан со своим заместителем на получении части взятки с лиц, которые пытались избежать уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и кражами металлолома.

Кроме того, в Запорожской области был задержан милиционер, который вместо регистрации правонарушения местного жителя потребовал от него деньги за избежание ответственности.

Всех правонарушителей сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью МВД задержали "на горячем" во время получения неправомерной выгоды.

Относительно взяточников начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.