СБУ объявила в розыск старшего сына Януковича
Александр Янукович

Служба безопасности Украины объявила в розыск бизнесмена Александра Януковича, старшего сына экс-президента Виктора Януковича. Информация о розыске обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования".

Александр Янукович подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 с.366 Уголовного кодекса (служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшая тяжелые последствия). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Отмечается, что суд выдал постановление на задержание подозреваемого с целью привода. Согласно информации, старший сын Януковича исчез из поля зрения украинских правоохранителей 23 февраля.

СБУ объявила в розыск старшего сына Януковича

Напомним, ранее СБУ объявила в розыск Виктора Януковича по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 с. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство 2 и более лиц).

В ноябре 2013 года Forbes оценил состояние Александра Янукович в $510 миллионов. Годом ранее капитал старшего сына экс-президента был почти втрое меньше - $187 миллионов.