СБУ вызывает Медведчука на допрос по делу о полетах в РФ
Виктор Медведчук

СБУ через СМИ вызвала на допрос лидера общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука. Об этом журналистам сказал руководитель ГСУ СБУ Григорий Остафийчук после окончания допроса экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

"Конечно, мы хотим заслушать господина Медведчука, очень хотим. Я, пользуясь случаем, через средства массовой информации приглашаю его к нам", - сказал Остафийчук.

По его словам, СБУ уже вызывала Медведчука, но он не явился.

Главное следственное управление Службы безопасности допросило сегодня Наливайченко в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту незаконной переправки лиц через государственную границу.

"Установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей Службы безопасности, который вместе с лидером ОО Украинский выбор Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля", - говорится в сообщении СБУ. 

Как известно, Медведчук является представителем Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.