СБУ задержала администратора групп террористов ДНР в соцсетях
Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала администратора сепаратистских групп в социальных сетях в Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в одном из поселков Новомосковского района Днепропетровской области местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях", - говорится в нем.

В 2015 году 21-летний студент одного из вузов Днепропетровска стал администратором нескольких групп в соцсетях антиукраинской направленности.

Через Интернет он познакомился с членами террористической организации ДНР и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических ресурсах.

Он распространял информацию, которая дискредитировала Вооруженные силы, а также популяризировал террористические организации ДНР/ЛНР.

Кроме того, пособник террористов информировал своих кураторов о настроениях студентов и социально-политическую обстановку в Днепропетровске.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.