09.06.2005 10:11

Сегодня СДПУ(о) будет пикетировать Минздрав и Секретариат Президента

Бессрочное пикетирование СДПУ(о) консультативной поликлиники Украинской детской специализированной больницы "Охматдет" под лозунгом "Руки прочь от "Охматдета", которая началась 8 июня в Киеве, продолжится.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), сегодня пикетчики соберутся возле здания Министерства здравоохранения Украины и обратятся к Министру с просьбой отменить приказ о переселении в помещение, принадлежащее "Охматдету", чиновников Министерства.

Также акция будет проводиться возле Секретариата Президента Украины, куда уполномоченные представители передадут резолюцию с требованиями участников мероприятия.

Напомним, акция, которая проводится представителями СДПУ(о) нацелена на блокирование действий Министра здравоохранения Украины Николая Полищука "по ликвидации "Охматдета".

Возле входа в поликлинику размещены агитационные палатки объединенных социал-демократов, где посетители специализированного детского учреждения и все желающие могут поставить подпись под обращением к Президенту Украины с просьбой сохранить уникальную по своему оснащению и кадровому потенциалу поликлинику для детей Украины. За несколько часов, пикетчики собрали свыше 600 подписей в поддержку их требований, среди них также - и отставка Министра здравоохранения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net