09.06.2005 12:14

Сегодня Украину посетит китайская военная делегация

Сегодня начинается визит в Украину китайской военной делегации во главе с начальником Академии военных наук Национальной освободительной армии Китайской Народной Республики генерал-полковником Чжен Щенься.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, основная цель визита представителей китайской военной делегации заключается в ознакомлении с процессом реформирования Вооруженных Сил Украины, нормативно-правовой базой военной сферы, разработкой новейших теорий военного искусства, системой военного образования в нашем государстве и т.п.

В частности, в рамках визита, который продолжится до 14 июня, представители китайской военной делегации посетят Национальную академию обороны Украины, где ознакомятся с ее структурой, системой подготовки кадров, организацией научной и научно-технической деятельности этого учебного заведения ВС Украины.

Кроме того, китайские гости посетят Центр имитационного моделирования академии, где будут наблюдать за ходом военно-исторической игры, Центр изготовления решений Президентом Украины по вопросам национальной безопасности и Центр подготовки офицеров для многонациональных штабов.

Научные сотрудники и специалисты Центрального научно-исследовательского института ВС Украины и Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВС Украины ознакомят китайских военных с новыми тенденциями в военной сфере, строительстве военной организации, в модернизации вооружения и военной техники, современной теорией проведения боевых операций и т.п.

Начиная с 2004 года, на оперативно-стратегическом и оперативно-тактическом факультетах Национальной академии обороны Украины началась подготовка кадров для Национальной освободительной армии Китая. Сегодня здесь обучаются два китайских офицера.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net