Сегодня в 15:00 в Киеве будет обнародовано решение Земельного суда Берлина (Германия) от 22 мая 2009 года относительно публичного опровержения материалов, опубликованных в немецком издании "Bild", о скандале с участием Юрия Луценко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Народной самообороны", решение Земельного суда зачитает член Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования инцидента, произошедшего в Германии, Екатерина Лукьянова.

Напомним, газета "Bild" проиграла судебный процесс сыну Ю.Луценко. Александр Луценко получит право на публикацию опровержения. Газета писала, что сын Министра, сопровождавший отца в зарубежной поездке, в аэропорту устроил пьяный дебош и подрался с полицией.

Ранее, отвечая на вопрос, как немецкая газета "Bild" узнала о происшествии в аэропорту Франкфурта-на-Майне, Ю.Луценко заявил, что имел место "слив" информации. "Bild'у" сообщил украинский корреспондент, который получил информацию из Секретариата Президента. В свою очередь, Секретариату донес МИД, а ему - Посольство Украины в Германии. Журналист, не получив подтверждения информации в МВД, обратился, очевидно, к своим знакомым в желтой немецкой прессе. На второй день пребывания во Франкфурте, когда уже улетали в Корею, видели человека с профессиональной фотокамерой, фиксировавшего наш отлет. И уже тогда я понял, что произошла утечка", - отметил он.

Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>