Сегодня ЕС и Украина обсудят детали визита украинской делегации
389139769c96ecb31f2a056c15318ee8.jpg

Представители Еврокомиссии и Украины готовятся к обсуждению технических деталей предстоящего визита украинской делегации, которая должна обсудить вопросы соглашения об ассоциации. Об этом сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Майя Кощанчич.

"Сегодня состоится техническое обсуждение деталей визита", - сказала она.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что уже в среду, 4 декабря, делегация Украины отправится на переговоры в Брюссель. "Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут возможность подписать соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился президент и сейчас эта делегация формируется", - рассказал он.

При этом Европейский Союз не подтвердил визита украинской делегации в Брюссель 4 декабря. Также Майя Коньянчич отметила, что никаких дискуссий в отношении возможных компенсаций потерь Украины от подписания соглашения об ассоциации с ЕС не было. "Мы готовы обсуждать разные аспекты реализации соглашения об ассоциации и глубокой и всесторонней зоне свободной торговли с Украиной, объяснять в деталях очень конкретные существенные преимущества, которые такое соглашение принесет Украине. Вместе с тем мы не готовы снова открывать переговоры по тексту соглашения", - сказала Коньянчич.

Источник: ЕС-плюс 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.