Сегодня Порошенко встретится с фракциями коалиции - Березюк
Олег Березюк
Сегодня президент Украины Петр Порошенко встретится с фракциями коалиции, причем в ходе этой встречи фракция Самопомич планирует обсудить ситуацию в правоохранительных органах. Об этом сообщил на брифинге ее лидер Олег Березюк, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Березюк отметил, что после встречи с главой Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко у фракции "возникло много дополнительных вопросов" к генеральному прокурору Виктору Шокину. Также, по его словам, представленная руководителем СБУ информация свидетельствует об отсутствии слаженной системной работы в правоохранительных органах.

Лидер Самопомочи отметил, что сегодня на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады депутаты заслушают заместителя главы СБУ Юрия Артюхова.

"Сегодня вечером у нас будет встреча с президентом Украины для того, чтобы обсудить наши наблюдения с гарантом Конституции и главнокомандующим, поскольку разбалансированность правоохранительных органов представляет угрозу для национальной безопасности нашей страны", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.