Сегодня Порошенко встретится с коалицией - нардеп
06196e98594be2eef761734d1ad27266.jpg

Встреча президента Петра Порошенко с руководителями фракций коалиции запланирована на сегодня, 14 сентября. Об этом заявил народный депутат от фракции БПП, представитель главы государства в парламенте Степан Кубив, передает Укринформ.

"На следующей неделе будут рассматриваться президентские законопроекты, их около шести. Вместе с тем, я доложил коалиции, что по просьбе руководителей фракций, встреча с Президентом планируется на понедельник. Ряд вопросов, возникающих в этом блоке (законопроектов - ред.), будет рассмотрен и предложен на эту неделю", - сказал он.

Порошенко намерен обсудить с депутатами вопросы обороны, экономики, таможни, социальных стандартов,  а также бюджетный кодекс. Кроме того, депутаты обсудят с президентом и вопрос назначения координатора коалиции.

"Что касается координатора коалиции, то к этому вопросу возвратятся в понедельник, когда будут представлены соответственно первые лица фракций, которые сегодня есть в рамках коалиции", - сказал Кубив.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.