Сегодня Рада примет обращение к ЕС с просьбой о поддержке
Владимир Гройсман

Сегодня Верховная Рада примет обращение к Европарламенту с просьбой о поддержке Украины в борьбе с терроризмом и давлении на агрессора. Поручение подготовить соответствующий проект обращения дал спикер парламента Владимир Гройсман, открывая утреннее пленарное заседание Рады, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Обращение должен подготовит парламентский комитет по вопросам евроинтеграции. Утреннее пленарное заседание Гройсман начал с минуты молчания по погибшим в Волновахе.

Напомним, накануне вечером Госдепартамент США возложил ответственность за обстрел автобуса под Волновахой в Донецкой области на пророссийских террористов. Госдепартамент осудил эти действия как "попытку взять под контроль дополнительную территорию в нарушение минских договоренностей".

Пассажирский автобус был обстрелян в Донецкой области 13 января. По последним данным, в результате погибли 12 человек, а еще 16 получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.