Сегодня в Брюсселе состоится чрезвычайное заседание по Украине
a663d1398e9fadc2340d0b3e071ca371.jpg

Сегодня в Брюсселе по инициативе Украины состоится чрезвычайное заседание Комитета Европейского парламента по иностранным делам для обсуждения ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Комментируя эту инициативу, министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что, несмотря на новый международный контекст ситуации в Украине, который появился после трагедии с малазийским самолетом, и несмотря на очевидную причастность к этому преступлению незаконных террористических группировок, действующих при непосредственной помощи Москвы, Россия продолжает игнорировать требования международного сообщества и отказывается занять конструктивную позицию с целью деэскалации ситуации.

Напомним, ранее Германия, Франция и Великобритания заявили, что если Россия не повлияет на террористов до 22 июля, чтобы те обеспечили доступ следователей к сбитому Boeing 777, Евросоюз "определит последствия" для Москвы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.