Сегодня Волкер и Сурков поговорят о миротворцах ООН в Донбассе
Курт Волкер (скриншот из видеозаписи)

Сегодня, 13 ноября, в столице Сербии состоится очередной раунд переговоров в формате США-РФ о ситуации со спровоцированным Москвой вооруженным конфликтом на востоке Украины. Пытаться найти точки соприкосновение опять будут специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер и помощник президента страны-оккупанта РФ Владислав Сурков.

Как ранее рассказывал дипломат США, основной темой встречи будет потенциальное развертывание миротворческой миссии ООН на временно оккупированной гибридной армией РФ части Донбасса, в частности - очерчивание главных ее принципов.

В начале ноября американский дипломат сетовал, что согласия с РФ по части формата такой миссии нет.

Читайте также: Волкер - Суркову: Плохо только там, где войска РФ

Сославшись на статистические данные о том, что в 2017 году в Донбассе от боевых действий и их последствий пострадали уже 442 человека, что больше, чем в 2016-м, Волкер написал у себя в Twitter: "Люди в Донбассе заслуживают настоящего прекращения огня".

Предыдущая встреча представителей США и РФ состоялась 7 ноября также в Белграде.

Ранее Волкер заявил, что представители террористических организаций ДНР и ЛНР не должны принимать участие в переговорах по введению миротворческой миссии ООН в Донбасс.

Читайте аналитику: Игры наверху. Что говорят о Донбассе Киев, Москва и Вашингтон

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.