15.08.2005 19:00

Секретарь СНБОУ не инициировал ввоза сахара-сырца в Украину, - А.Порошенко

Секретарь Совета национальной безопасности Петр Порошенко не инициировал ввоза сахара-сырца в Украину. Те, кто утверждает обратное - лгут. Об этом заявил, выступая на заседании "круглого стола", посвященного проблемам сахарной отрасли, генеральный директор концерна ЗАО "Укрпроминвест" Алексей Порошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, генеральный директор концерна, в частности, подчеркнул: "Мы первые, кто протестовал и протестует против такого непродуманного шага правительства".

Также А.Порошенко, концерн которого владеет тремя сахарными заводами, отметил, что завод сахара-сырца может быть выгоден тем, "у кого нет собственного производства и кто на каждой тонне может зарабатывать по 500 долларов".

Относительно цены на сахар Порошенко-старший отметил, что она поднялась не так существенно в сравнении с железнодорожными тарифами, ценой на топливо, семена, средства защиты растений.

По словам гендиректора концерна, цена на сахар поднялась менее чем на 40% в то время как "все поднялось в 3-5 -10 раз". "Как сахару быть на том уровне, которого вы требуете?", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net