Семенченко просит ускорить отправку батальона Донбасс на восток
e3161ec16ab14a307ce91b61e85889a1.jpg

Командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко обратился к командованию Нацгвардии и МВД с просьбой ускорить процесс отправки и вооружения боеготовых частей в Донецкую область. Об этом он сообщил на своей станице в Facebook.

Семенченко также обратился с просьбой о формировании батальона Донбасс-2. "В связи с наличием уже более чем 1500 резерва патриотов желающих защищать родину в составе батальона Донбасс, ходатайствуем о формировании батальона Донбасс-2. В случае принятия соответствующего решения офицерский состав обязуется сформировать и подготовить его в кратчайшие сроки. Готовы написать заявления об отказе от денежного довольствия в случае если эти затраты не предусмотрены в бюджете", - указал он.

Напомним, в конце прошлой недели добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" после очередного вече на Майдане Независимости завершил набор добровольцев. "10 солдат президентского полка, 16 военнослужащих действующей армии и активисты Майдана записались в батальон. Их ждет строгий отбор, поскольку батальон уже сформирован. Дополнительно будут принимать исключительно людей с высоким профессионализмом и опытом в военных делах", - сообщили в батальоне.