Сепаратисты штурмом захватили прокуратуру Донецкой области
Пророссийские активисты в Донецке (фото - ЕРА)

Сепаратисты взяли штурмом прокуратуру Донецкой области. Сейчас они устанавливают на здании свои флаги.

Как сообщает ОстроВ, возле прокуратуры находятся около тысячи сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики. Многие из них стоят со щитами и в шлемах, отобранных у солдат внутренних войск. Скорая оказывает помощь пострадавшим.

Припаркованный недалеко от места беспорядков БТР с автоматчиками отъехал после того, как к нему подошла с криком "Фашисты". Солдаты ВВ отходят от здания. Молодых людей оскорбляют и бьют, в основном женщины. 

Напомним, ранее сегодня сторонники ДНР заявили, что договорились с милицией о совместном дежурстве на блокпостах на въезде в Донецк, и направились выражать "вежливый протест" к прокуратуре Донецкой области. Представитель ДНР объявил после переговоров с руководством городской милиции, что "милиция с народом". Во время штурма прокуратуры применялись камни и дымовые гранаты. Есть пострадавшие как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны сепаратистов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.