07.06.2005 15:30

Сербия и Черногория заинтересованы в украинских инвестициях и активизации экономической кооперации с Украиной

Сербия и Черногория заинтересованы в украинских инвестициях и активизации экономической кооперации между странами. Перспективы сотрудничества Украины и Сербии и Черногории обсуждались сегодня во время встречи Первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха и Министра иностранных дел Сербии и Черногории Вука Драшковича.

Как сообщает пресс-служба А.Кинаха, он подчеркнул динамичность роста товарооборота между странами, который в прошлом году превысил 500 млн. долларов, увеличившись по сравнению с 2003 годом на 56%. Однако, по мнению сторон, в настоящее время есть колоссальные резервы для углублении сотрудничества. Двустороннее заседание межправительственной комиссии в Белграде и соглашение о свободной торговле будут стимулировать представителей бизнеса обеих стран активизировать и углубить спектр двустороннего сотрудничества, - отмечалось на встрече.

В ходе разговора обсуждались также перспективы евроинтеграции Украины и Сербии и Черногории. Для обеих стран евроинтеграция является не самоцелью, а стимулом улучшить уровень жизни граждан и поднять конкурентоспособность экономик до европейских стандартов, - подчеркивалось на встрече.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net