Севастопольские курсанты сегодня покинут Крым - Тымчук
Курсанты Академии Военно-морских сил Украины имени П.С. Нахимова
Курсанты Академии Военно-морских сил Украины имени П.С. Нахимова сегодня смогут выехать из Севастополя на материк, сообщает в своем аккаунте в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Утром курсанты из Севастополя все же смогут уехать - уже назначено время отправки на материк. В Новоозерном силами волонтеров также эта проблема решена", - отметил он.

Напомним, курсантов, которые не поддержали переход учреждения в состав нового училища РФ, пригласили в Одессу. Ранее Тымчук сообщал, что курсанты Академии Военно-морских сил Украины имени П.С. Нахимова не могут выехать из Севастополя в Одессу по причине отсутствия средств. О желании покинуть территорию Академии заявили около сотни курсантов, столько же желающих военных отправиться на материк с Новоозерного с членами семей.

Кроме того, по словам Тымчука, 49 морских пехотинцев в Керчи готовы отправиться на материк. "Их командование ожидает результатов переговоров, чтобы выйти из Крыма вместе с техникой как отдельная часть. На военнослужащих оказывается мощное давление, россияне требуют освободить занимаемые ими жилые помещения", - отметил Тымчук.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.