01.04.2006 12:29

Сформирована делегация Украины на переговоры о сотрудничестве в области безопасности

Президент сформировал делегацию Украины для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу. Переговоры будут проходить в Вене (Республика Австрия) в апреле-декабре 2006 года.

Как сообщает пресс-служба главы государства, делегацию возглавил директор Департамента контроля за вооружениями и военно-технического сотрудничества Министерства иностранных дел Украины Владимир Белашов. Заместителем главы делегации назначен заместитель Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Олег Герасименко. Кроме них, в состав делегации вошли представители Совета национальной безопасности и обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил, Секретариата Кабинета Министров, Секретариата Президента, Министерства иностранных дел.

Министру иностранных дел Украины поручено утвердить указания делегации на переговоры, а Кабинету Министров - обеспечить средства для участия в переговорах.

Общая консультативная группа создана во исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Создание Консультативной комиссии по открытому небу предполагалось в Договоре по открытому небу.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net