Шестерым украинцам из почти 3 тыс отказали во въезде в ЕС без виз
7978d103c401f0d2fff8240618ff65d0.jpg

По биометрическому паспорту без виз границу Евросоюза пересекли почти три тысячи украинцев. Об этом сообщает пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

"Третий день безвиза... По состоянию на 06:00 13 июня границу Украины в страны ЕС в рамках безвиза пересекло 2910 наших соотечественников... Есть шесть случаев отказов. Четыре - в связи с нарушением миграционного законодательства страны ЕС во время предыдущего пребывания и два - в связи с неподтверждением цели пребывания. Двух наших соотечественников вернули службы Италии, поскольку последние не смогли подтвердить надлежащий уровень финансового обеспечения и не имели обратных билетов", - написал Слободян.

12 июня 2017 года сообщалось, что для получения биометрических паспортов гражданам с пропиской на оккупированных территориях Донбасса и Крыма необходимо будет предоставить дополнительные документы для идентификации личности.

Читайте также: Украинский паспорт занял 30-е место в рейтинге самых влиятельных

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.