Шестой конвой Путина вторгся на территорию Украины
d4c8444946f62d45bc2f0b7b382a9d91.jpg

Колонна грузовиков с так называемой гуманитарной помощью для Донецка пересекла границу России с Украиной. Об этом сообщают российские СМИ.

В России заявляют, что десять автомобилей с топливом и медикаментами прошли таможенное оформление с российской стороны и следуют в Донецк. Еще одна колонна из 10 автомобилей сейчас проходит таможенное оформление, после чего отправится в Луганск. Отметим, что украинским пограничникам ранее не давали досматривать груз, поэтому точно неизвестно, что в грузовиках.

Это шестая автоколонна конвоя Путина. Четвертая колонна вторглась на территорию Украины и прибыла Донецк и Луганск 31 октября, а пятая - 2 ноября.

В МИД Украины заявил, что гуманитарный конвой России попадает на территорию Украины в нарушение всех международных норм. В МИД назвали такие действия российской стороны свидетельством продолжения курса России на дальнейшую эскалацию ситуации на востоке Украины. "Требуем от Российской Федерации прекратить провокационные действия и придерживаться общепринятых норм и принципов международного права и межгосударственных отношений", - говорится в сообщении.