Шойгу назвал четвертого генерала, который командует оккупантами в Украине — фото
Андрей Сычевой и Сергей Шойгу (Фото: скриншот)

Российские оккупанты назвали четвертого генерала, который командует группировкой полномасштабного вторжения в Украину — речь идет о генерал-лейтенанте Андрее Сычевом, который руководит группировкой "Запад". Об этом сообщили российские пропагандистские СМИ. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Министр обороны РФ Сергей Шойгу якобы "проинспектировал" группировку войск "Запад" на временно оккупированных территориях Украины и заслушал доклад Сычевого "по текущей обстановке и выполняемых в зоне ответственности боевых задачах". 

СПРАВКА. Андрей Сычевой, которого Шойгу назвал командующим группировкой "Запад", до ноября 2021 года командовал 8-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа. В феврале 2022 года ЕС ввел персональные санкции против Сычевого в связи с полномасштабным вторжением в Украину. В отличие от трех других командующих группировками российской армии в Украине, фамилия этого военачальника не встречалась в новостях. Генерал Сычевой — четвертый командующий оккупационными группировками в Украине, чью фамилию назвали в РФ. Сначала были рассекречены генералы Александр Лапин и Сергей Суровикин ("Центр" и "Юг" соответственно), а также Рустам Мурадов, воевавший в Чечне и возглавлявший российский контингент в Нагорном Карабахе в 2021 году.

Читайте также: Оккупанты раскрыли, кто командует группировкой их войск на востоке Украины: фото