Штаб АТО покажет видео переброски российских солдат в Донбасс
Андрей Лысенко

Штабу АТО удалось получить видео последнего прибытия российских военных в Донбасс. Об этом в эфире телеканала 112 заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, российские военнослужащие прибывают на территорию Донбасса переодетые в форму, в которой воюют боевики. Они передвигаются в колоннах в крытых грузовиках.

"Поэтому космическая разведка, в принципе, нам дает возможность рассмотреть автомобили", - сказал Лысенко.

Информацию о количестве российских военнослужащих, отметил он, штаб АТО получает от своих источников на территории оккупированных районов.

"Я более чем уверен, что есть и видео их прибытия, но оно сейчас находится в оперативной работе, и мы его не обнародуем до определенного момента", - сказал Лысенко.

По его информации, за последние сутки в Донбасс прибыли 370 российских военных. 

24 февраля Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что в Донецк прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений спецназначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ и ФСБ РФ численностью около 150 человек. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.