Штаб: Гибридная армия РФ пустила в ход снайперов и БМП
4810c6605dd0326eac7e46ff65a6a80f.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе обострилась, боевики задействовали снайперов и используют тяжелое вооружение.

"Российско-оккупационные войска продолжают провоцировать украинских военнослужащих, обстреливая позиции из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия. Есть также случаи применения оккупантами минометов 82-го и 120-го калибра. Также враг применяет запрещенную минскими договоренностями артиллерию", - говорится в заявлении штаба.

На донецком направлении боевики обстреливали позиции украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, по поселку Луганское и шахте Бутовка оккупанты открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов.

"Для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО противник применил снайперские группы в районе Авдеевки и Верхнеторецкого", - рассказали в штабе.

На луганском направлении боевики вели провокационный огонь в районе Новозвановки и Новоалександровки, применив гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

На мариупольском направлении у Широкино гибридная армия РФ осуществляла провокации, использовав боевые машины пехоты и гранатометы.

За минувшие сутки оккупанты 35 раз открывали огонь в сторону сил АТО. У Станицы Луганской подразделение ВСУ было атаковано группой диверсантов боевиков. В результате погибли трое украинских военных, ранены 15 бойцов АТО, один пропал без вести.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.