Штайнмайер и Эро встретились с Яценюком
Арсений Яценюк

В понедельник, 22 февраля, премьер-министр Арсений Яценюк встретился с Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Французской Республики Жаном-Марком Эро, которые находятся в Украине с рабочим визитом. Об этом сообщается правительственный портал.

Яценюк подчеркнул важность этого визита в контексте дальнейшего диалога в рамках нормандского формата. Он отметил, что приезд Штайнмайера и Эро в Украину - это "четкий и мощный сигнал, что Украина есть на радарах Европы".

"Убеждены, что вместе, сохраняя единство, мы сможем заставить Российскую Федерацию полностью выполнить минские договоренности", - подчеркнул Яценюк.

Согласно сообщению, во время беседы речь шла о комплексе вопросов, связанных с выполнением минских договоренностей. Обсуждены актуальные вопросы внутриполитической ситуации, а также действия и планы правительства Украины в контексте европейского курса преобразований, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Напомним, Штайнмайер и Эро, кроме Яценюка, планируют встретиться также с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко.

На пресс-конференции перед вылетом в Киев они призвали Москву заставить "сепаратистов" уйти из Донбасса, а украинское правительство - обеспечить реализацию политических реформ, в частности, согласование нового избирательного закона и специальных прав для регионов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.