Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич рекомендует Министру МВД Юрию Луценко дождаться обнародования информации по расследованию инцидента с участием во Франкфурте, а уже после этого обращаться в суд по данному вопросу.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата от Партии регионов, Н.Шуфрич, в частности, отметил: "Я надеюсь, что это не просто слова, и Луценко это сделает на самом деле (подаст в суд, - ред.). Потому что то, что мы предъявим в суде, поставит точку на многих спекуляциях вокруг поднятого Луценко вопроса. Но я рекомендовал бы Юрию Витальевичу подождать до оглашения имеющейся в распоряжении комиссии информации, - может быть, после этого у него пропадет любое желание обращаться в любые судебные инстанции. Однако, подчеркиваю, это право Луценко, я с удовольствием встречусь с ним в суде, тем более что мы уже у Луценко суды выигрывали не один раз".

"Кстати, по поводу судов. Я рекомендовал бы ему как можно быстрее взобраться на трибуну Верховной Рады и покаяться, и извиниться перед Борисом Колесниковым. Потому что наш с ним суд - это дело возможного будущего, а не выполнение решения суда - это уголовная ответственность для Юрия Луценко уже сегодня", - подчеркнул Н.Шуфрич.

Напомним, ранее Ю.Луценко на пресс-конференции во Львове заявил, что он готовит судебные иски против тех политиков, которые "безосновательно обвиняли его после скандала во франкфуртском аэропорту". В их число попали Нестор Шуфрич и Николай Джига.

Также напомним, после скандала с главой МВД в Германии Н.Джига заявил, что Ю.Луценко "везде в чем-то замаран, и вечно выкручивается". "Где ни посмотри, он везде в чем-то замаран, и вечно выкручивается, чтобы избежать ответственности. Хотя его место уже давно в тюрьме, за надежной решеткой", - подчеркнул народный депутат. По его словам, если скандал в Германии окажется правдой то "это - позор для страны".

Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>

Нестор Шуфрич: биография и подборка новостей>>>

Скандал с Луценко во Франкфурте: подборка новостей