Шуфрич признал, что в новой Раде скучать не придется
Нестор Шуфрич

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

Как сообщает официальный сайт Партии регионов, Шуфрич подчеркнул: "Мы предполагали, что будет непросто, и скучать в этом парламенте вряд ли придется. Но я хотел бы напомнить нашим коллегам по оппозиции фразу из анекдота: как ни крутись - первая брачная ночь все равно пройдет. Поэтому блокировать трибуну и выдвигать требования нет необходимости. Нам в любом случае необходимо будет избирать руководство парламента - спикера и вице-спикеров".

"Мы ожидали, что оппозиция будет блокировать избрание премьера и формирование правительства и что нельзя ожидать логики от тех, кто ею не обладает… Нам сегодня надо набраться терпения. Мы должны настоять на том, чтобы руководство парламента было избрано, и чтобы состоялось назначение Николая Азарова на должность премьера", - сказал депутат.

Напомним, депутаты решили в среду работать до окончания рассмотрения повестки дня, пока не будет рассмотрен вопрос об избрании спикера Верховной Рады. После результативного голосования за это Ефремов объявил перерыв.

В первый же день работы парламента не обошлось без драки между регионалами и оппозицией.

Досье на Нестора Шуфрича


Драка в Верховной Раде: оппозиция влезла на столы