Силовики в ходе АТО воюют с деньгами режима Януковича - глава СБУ
Валентин Наливайченко

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что силовики в ходе АТО занимаются обезвреживанием денег беглого экс-президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом он сказал в эфире 5 канала.

По словам Наливайченко, "соратники Януковича продолжают финансировать (сепаратистов) и воевать с нами, независимо от того, где мы живем - в Донецке, Луганске или Мариуполе".

"Это война с собственным народом - эти конвертационные центры, эти банки, эти карточки всевозможных систем, всевозможных банков, которые мы останавливаем сейчас, массово арестовывая счета, свидетельствуют о миллиардах украденных денег, которые сейчас воюют с нами всеми", - заявил глава СБУ.

"Мы пока обезвреживаем его (Януковича) деньги и его окружения, обезвреживаем их связи. Нам осталось, чтобы местное население Славянска и Краматорска дало нам возможность окружить и арестовать или обезвредить диверсионные террористические группы", - добавил он.

Наливайченко также подтвердил, что Украина продолжает требовать от России выдачи Януковича. Глава СБУ выразил уверенность, что бывший президент будет арестован и предстанет перед судом. 

Напомним, против Януковича расследуется шесть уголовных производств, в том числе за злоупотребление властью, действия направленные на насильственный захват власти.