Силы АТО продолжают удерживать позиции в Широкино - штаб
Фото: EPA

В штабе сектора М категорически опровергли информацию ОБСЕ о том, что поселок Широкино под Мариуполем якобы полностью контролируется боевиками ДНР. Об этом заявил пресс-офицер штаба сектора М Олег Сушинский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, украинские военнослужащие не покидали своих позиций в этом секторе.

Сушинский также сообщил, что за минувшие вечер и ночь боевики 9 раз обстреляли позиции сил АТО под Широкино. Потерь со стороны украинских военных не зафиксировано. По его словам, вновь применялись минометы калибра 120 мм, что является нарушением минских договоренностей.

Ранее спикер миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив в комментарии УНН заявил: "Мы пишем в своем отчете, что поселок Широкино полностью под контролем ДНР. Если это было не так, то они бы не сопровождали нас в поселок. В самом населенном пункте есть только военные ДНР. Украинские военные также поблизости Широкино, но их нет в самом населенном пункте. Также следует отметить, что линия разграничения проходит именно на границе с поселком".

Представители миссии также заявили, что в районе Широкино 27 марта силы АТО якобы первыми открыли огонь и выпустили 225 минных снарядов по позициям российско-террористических войск, а в ответ противник выпустил лишь 20 мин. По словам Сушинского, эта информация также не соответствует действительности. 

Почему представители ОБСЕ распространяют подобную информацию, в штабе АТО в секторе М не комментируют.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.