Силы АТО укрепляют оборону вдоль всей линии разграничения
Фото: ЕРА

Украинские военнослужащие не поддаются на провокации боевиков и укрепляют оборону на линии разграничения. Об этом на брифинге сообщил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, за прошедшую ночь бандформирования 10 раз нарушили режим тишины. "Хотелось бы отметить, что наши подразделения на провокации врага не поддаются и ведут только ответный огонь, когда есть прямая угроза жизни военнослужащих", - сказал он.

"Кроме того, вдоль всей линии разграничения украинские военнослужащие укрепляют оборону и выстраивают новые фортификационные сооружения", - добавил Стельмах.

В штабе АТО отмечают, что интенсивность обстрелов со стороны противника в ночь с 10 на 11 марта несколько снизилась. Вместе с тем, незаконные вооруженные формирования и дальше сосредотачивают свою активность на Донецком направлении. За ночь из минометов и автоматических гранатометов были обстреляны Пески, Опытное, Авдеевка. Так, с 21:00 до 23:00 террористы вели огонь по поселку Пески из 120-мм миномета, дважды противник применял стрелковое оружие на Мариупольском направлении возле поселков Чермалык и Широкино, еще один раз - возле населенного пункта Сокольники на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.