Силы АТО уничтожили 1 Град боевиков и 5 единиц бронетехники - ИС
Фото: Минобороны

За минувшие сутки силам АТО удалось уничтожить минимум одну установку Град террористов и 5 единиц бронетехники. Сообщается также о потерях бандитов в живой силе, однако точное количеств ликвидированных боевиков пока не известно. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В районе Горловки украинская артиллерия уничтожила установку Град. Под Славяносербском украинская артиллерия накрыла колону российско-террористических войск из 10 единиц бронетехники (танки и ББМ). Как минимум 1 единица бронетехники уничтожена.

Продолжались попытки наступления противника на Бахмутской трассе в районе блокпоста №29. Две массированные атаки боевиков происходили при поддержке артиллерии. Однако в результате ответных действий артиллерийских подразделений украинских войск противник существенно продвинуться в сторону реки Северский Донец не смог, потеряв не менее 4 единиц бронетехники.

Отмечены попытки наступления противника в районе Троицкого. После непродолжительного обстрела тактическая группа российско-террористических войск с бронетехникой (всего 6 танков, 12 ББМ) перешла в атаку на передовые позиции украинских войск. После нанесения удара украинской артиллерией, группа понесла потери и отступила. Эвакуация раненых и уничтоженных боевиков с разрешения украинского командования продолжалась несколько часов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.