Спикер АТО утверждает, что в Донбассе уничтожена тысяча боевиков
Фото: dpsu.gov.ua

Вчера в течение дня в ходе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей авиация Вооруженных Сил Украины нанесла пять авиационных ударов по опорным пунктам незаконных вооруженных формирований, минометным и огневым позициям, базам и лагерям боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Благодаря точным и проверенным разведданными удалось без угрозы для местного населения уничтожить ряд позиций боевиков. По установленным данным, вчера боевики понесли значительные потери. Военная авиация уничтожила две минометные батареи, два танка, три БТР, немалое количество автомобильной техники и боеприпасов", - сообщил он.

По словам спикера АТО, в районе населенного пункта Гольмовский (Донецкая область) уничтожен базовый лагерь боевиков, а в районе города Перевальск - опорный пункт с двумя танками, 10 бронированными машинами, пятнадцатью единицами автомобильной техники.

"Уничтожено около 500 боевиков. В районе города Дзержинск уничтожена мощная база боевиков. По предварительным оценкам, там уничтожено до 500 боевиков. Повреждены два бронетранспортера. Также был обнаружен и уничтожен опорный пункт боевиков в районе города Изварино. Благодаря таким действиям силы АТО укрепили свои позиции в районе границы вблизи пункта пропуска "Изварино", что, в свою очередь, способствует установлению полного контроля над Государственной границей Украины", - сообщил Селезнев.

Как отметил спикер АТО, всего в течение суток выполнено 16 самолето-вылетов. Из них: бомбардировочной авиацией - 2; штурмовой авиацией - 8; истребительной авиацией - 1; транспортной авиацией - 3; самолетом-ретранслятором - 2. "Благодаря уверенным и активным действиям, мастерству летного состава создаются предпосылки для полного разгрома незаконных вооруженных формирований на территории Украины", - резюмировал Селезнев. 

Ранее стало известно, что силы АТО уничтожили базу боевиков в Краснодоне, а также нанесли артиллерийские и авиаудары по колоннам террористов.