Симоненко не хочет чтобы украинцы шли от станка на кладбище
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко

"В Украине средний возраст жизни мужчины 63 года. Получается, что от станка нам сразу нужно идти на кладбище", - заявил Петр Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.

"По новой пенсионной реформе молодежи уже в следующем году придется открывать себе счет, куда всю жизнь придется откладывать на старость. Это губительное решение власти. Коммунисты стоят на жестких позициях, и мы требуем отмены такой реформы", - подчеркнул он.

"За капиталистический рай мы платим слишком дорогую цену. Я хочу, чтобы каждый спросил сам себя: помогают ли вам все проведенные реформы. Вам стало лучше жить? Я убежден, что пришло время кардинально изменить систему, которая превратила нас в нищую и зависимую страну", - также отметил лидер КПУ.

Ранее Симоненко пообещал после выборов в Верховную Раду отменить пенсионную реформу, которая предусматривает повышение пенсионного возраста и стажа. "После победы на выборах мы отменим пенсионную реформу, которая принята под диктовку из-за границы, в частности, по требованию МВФ, которая не соответствует украинским реалиям", - сказал он.

Досье на Петра Симоненко