Ситуация на юге. Корабельная группировка оккупантов маневрирует и переформировывается
Иллюстративное фото: ВСУ

Корабли российских оккупантов остаются в Черном море, осуществляют маневры и переформирование. Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В Черноморской операционной зоне корабельная группировка противника маневрирует и переформируется, вражеский флот продолжает держать в изоляции порты Украины, а вероятность ракетных ударов сохраняется на достаточно высоком уровне.

Как сообщили в ОК "Юг", российские оккупанты продолжают грабежи и насилие в населенных пунктах на админгранице Николаевской и Херсонской областей. После совершенных преступлений, оккупанты-мародеры накрывают поселки артиллерийским огнем и заявляют, что обстрелы вели ВСУ.

По информации ОК "Юг", после напряженных переговоров удалось достигнуть договоренностей по обмену пленными в районе поселка Пасад-Покровское, где четверых пленных российских оккупантов обменяли на пятерых украинских военных.

За сутки 14 апреля на южных рубежах обороны Украины вражеские потери составили: 39 оккупантов и четыре единицы техники, среди которых боевые бронированные машины и БПЛА.

Как отмечается, в Одесской области правоохранители разоблачили мощную преступную группировку, участники которой поддерживали контакт с врагом и готовили почву для сотрудничества с оккупантами: пытались дестабилизировать население, проникнуть в тероборону и собирали данные о представителях силовых структур. Все члены группировки задержаны.

Читайте также: Российский крейсер "Москва" затонул — Минобороны РФ