Ситуация в АТО: боевики применяют стрелковое оружие и гранатометы
Андрей Лысенко

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, один получил ранения возле поселка Крымское Новоайдарского района Луганской области. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении вчера утром произошел минометный обстрел украинских позиций возле города Счастье. Также вечером в течение около 40 минут враг вел огонь из стрелкового оружия вблизи Крымского к северу от Бахмутской трассы. По данным штаба АТО, в Станице Луганской, Золотом, Попасной и на окраинах вчера было тихо.

"На донецком направлении вблизи поселка Санжаровка под Светлодарском вчера произошла краткосрочная вражеская провокация: противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Возле Луганского, Горловки и Ясиноватой вчера было спокойно", - рассказал Лысенко.

По его словам, также зафиксирована вражеская провокация между Авдеевкой и Спартаком: боевики в течение 30 минут вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

"В Песках, Опытном и Красногоровке боевые действия не велись. В Марьинке враг один раз применил стрелковое оружие, ведя огонь из соседнего поселка Александровка. К югу от Марьинки до самого Азовского моря было тихо", - отметил он.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано три беспилотника врага.

Получившие ранения в результате вражеской засады будут учтены в завтрашней сводке штаба операции по антитеррору.

"Подчеркиваем, что благодаря успешной работе органов местной власти в Донецкой и Луганской областях, спецслужб, наших дипломатов, наблюдателей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации удалось избежать кровавых провокаций и терактов, которые планировались боевиками в День знаний", - добавил спикер АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.