Ситуация в АТО резко обострилась: двое бойцов погибли, 10 ранены
c94b2675186e8be0dc3d049b8b178c85.jpg

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще 10 получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Один погиб возле Новозвановки, второй - возле шахты Путиловская, более известной как шахта Бутовка", - отметил он.

На луганском направлении противник в темное время суток совершил серию провокаций в районе Станицы Луганской. Также в районе Новозвановки Попаснянского района боевики применили минометы. Всего на луганском направлении вчера зафиксировано семь вражеских обстрелов.

На донецком направлении самыми горячими точками остаются Зайцево, Новгородское, Авдеевка, где оккупанты активно используют минометы различных калибров. На ключевых узлах обороны, где расстояние между позициями сил АТО и оккупационных войск РФ минимальное, боевые действия снова ведутся практически в круглосуточном режиме. Враг не прекращает попыток расширить подконтрольную территорию, держит на линии столкновения тяжелое вооружение и ведет плотный огонь.

По данным Главного управления разведки Минобороны, в Зайцево возле школы №15 противник оборудовал новый взводный опорный пункт.

Также неспокойно вчера было в районе светлодарской дуги и возле Донецкого аэропорта.

Всего за сутки на донецком направлении произошло 39 вражеских обстрелов, из них 9 - минометные.

На мариупольском направлении было неспокойно по всей линии фронта. Возле Гранитного украинские военные удачно отразили нападение вражеской диверсионно-разведывательной группы, прибывшей с противоположного берега реки Кальмиус с целью захвата опорного пункта сил АТО. В Талаковке и Широкино незаконные вооруженные формирования использовали минометы. В Марьинке стреляли снайперы.

Всего вчера на мариупольском направлении зафиксировано 14 вражеских обстрелов и одно боестолкновение.

По данным военной разведки, в оккупированном Крыму российские военные отрабатывают захват украинских стратегических объектов, расположенных в Херсонской области. 

Читайте также: Под Широкино морские пехотинцы РФ понесли потери - разведка

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.