Под Широкино морские пехотинцы РФ понесли потери - разведка
Фото: EPA

Установлены очередные факты потерь среди личного состава оккупационных войск РФ в Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По данным ведомства, речь идет о разведывательных подразделениях группировки 9-й отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты так называемого 1-го армейского корпуса российской армии.

"3 апреля в районе Широкино во время выхода в составе диверсионно-разведывательной группы погиб один и ранены трое морских пехотинцев", - отметили в разведке.

Также сообщается, что в Зайцево Донецкой области противник оборудовал новый взводный опорный пункт возле общеобразовательной школы №15. Здесь разместилась группировка 3-ей ОМСБр, дислоцированной в Горловке, 

Опорный пункт оборудован с целью провоцирования подразделений Вооруженных Сил Украины на ответный огонь и последующего обвинения Украины в обстрелах учебных заведений, подчеркнули в разведке.

Читайте также: ГУР: В Краснодоне горели цистерны топлива из РФ для оккупантов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.