Ситуация в АТО снова обострилась - штаб
Фото: EPA

Сегодня, 25 августа, обстановка в зоне антитеррористической операции несколько обострилась. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, активные вооруженные провокации боевиков были зафиксированы с полуночи и до 07:00 практически вдоль всей линии разграничения.

Вблизи Мариуполя в 00:30 со стороны населенного пункта Коминтерново по опорному пункту украинских военных в Лебединском боевики вели огонь из 122-мм артиллерии. В это же время боевики обстреляли из 122-мм артиллерии украинские оборонительные рубежи в Сопино.

В результате этих обстрелов двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения. Кроме того, около 06:00 боевики из минометов 120-мм калибра вели огонь по украинским подразделениям в Гранитном.

На Донецком направлении, почти в полночь боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра Водяное. А около 01:00 вели огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в Песках.

С 04:10 до 04:40 бандформирования обстреливали из 152-мм артиллерии позиции украинских военных в Красногоровке. А около 08:00 по этому же населенному пункту вели огонь из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки.

На Артемовском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов врага попали позиции сил АТО в поселках Попасная и Степное. А около 05:00 со стороны Углегорска по позициям украинских военных в Луганском наносила огневые удары 152-миллиметровая артиллерия противника.

Уже на протяжении светлого времени суток боевики несколько уменьшили интенсивность обстрелов и в основном использовали стрелковое вооружение на Донецком направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.