Ситуация в зоне АТО: обстрелы Марьинки и Счастья, сбит БПЛА
3a6effaa5d7844f6318fb4674f9a0482.jpg
Пророссийские террористы продолжают обстрелы позиций украинских военных и населенных пунктов Донбасса, нарушая Минские соглашения. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Луганщине террористы обстреляли Счастье из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и минометов различных калибров, в том числе 120 мм.

На Донецком направлении в первой половине дня пророссийские наемники трижды били по Марьинке из 120-мм минометов и гранатометов. Позиции украинских военных в районе Гранитного боевики обстреляли из противотанковых ракетных комплексов. Над населенным пунктом Валерьяновка украинские военные сбили разведывательный беспилотник противника.

На Мариупольском направлении поселок Широкино обстреляла артиллерия калибра 122 мм и минометы террористов.

"В Азовском море недалеко от Мариуполя по неустановленным пока причинам взорвался катер Государственной пограничной службы Украины. По предварительной информации, на борту катера находилось 8 человек. Пострадавшим оказывается помощь в больнице Мариуполя. Обстоятельства взрыва уточняются", - отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, в 11:15 в районе города Счастье на Луганщине пророссийские террористы ЛНР обстреляли наблюдателей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.